Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de soporte y mantenimiento de infraestructuras de sistemas y comunicaciones destinado a diversos centros e institutos de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: LOT46/23
II.1.2.
Código CPV principal 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 783 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
1- Servicio de soporte técnico a usuarios y mantenimiento de equipos informáticos en la estación experimental Aula Dei de Zaragoza.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 50320000 Servicios de reparación y mantenimiento de ordenadores personales, 50323000 Mantenimiento y reparación de periféricos informáticos
II.2.4.
Descripción del contrato
2- Servicio de soporte técnico, gestión, administración y mantenimiento del parque informático del Centro de Investigación y Desarrollo Pascual Vila de Barcelona.
Lote nº: 2
3- Servicio de mantenimiento del parque informático y soporte técnico al personal informático del Instituto de Ciencias de la Construcción Eduardo Torroja de Madrid.
Lote nº: 3