173580-2026 - Licitación
España – Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera – Servicio de Transporte Centro de Día Los Ruiseñores.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Transporte Centro de Día Los Ruiseñores.
Descripción: Servicio de Transporte adaptado habitual con acompañante y el transporte de actividades de integración social y coordinación con el entorno, sin acompañante, del Centro de Día Los Ruiseñores de atención a personas en situación de dependencia por discapacidad física, ubicado en la C/Francisco Hernández Guerra, s/n (Urbanización Los Ruiseñores-Miller Bajo), en Las Palmas de Gran Canaria, perteneciente a la Fundación Tutelar Canaria para la acción Social, M.P. (en adelante FuCAS o la Fundación).
Identificador interno: FUCAS/06/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0000