173586-2025 - Licitación
España – Señalización – Contratación de la adquisición, mantenimiento y colocación de la señalización vertical, balizamiento y sistemas de contención del término municipal de Torrevieja, tramitación anticipada del gasto
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de la adquisición, mantenimiento y colocación de la señalización vertical, balizamiento y sistemas de contención del término municipal de Torrevieja, tramitación anticipada del gasto
Descripción: El objeto del presente contrato es la contratación de LA ADQUISICIÓN, MANTENIMIENTO Y COLOCACIÓN DE LA SEÑALIZACIÓN VERTICAL, BALIZAMIENTO Y SISTEMAS DE CONTENCIÓN DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE TORREVIEJA, lo que incluye la reposición de las señales verticales de tráfico, las balizas y los sistemas de contención existentes, mantenimiento de las vallas de limitación de accesos a zonas peatonales y colegios, balizas luminosas de suelo, señalización vertical luminosa, así como la colocación de nuevas señales verticales, tanto luminosas como convencionales, balizas y los sistemas y elementos de contención. El ámbito de aplicación del contrato son todas las vías de titularidad del Ayuntamiento de Torrevieja.
Identificador interno: 97734/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928470 Señalización
Clasificación adicional (cpv): 34928300 Barreras de seguridad, 34928410 Balizas, 34928471 Materiales de señalización, 45233290 Instalación de señales de tráfico, 45233294 Instalación de señalización viaria, 50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
5. Lote
Lote: LOT-0000