See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación dos servizos de redacción de proxecto e dirección de obra e contratación das obras de construción, con técnicas industrializadas, de dous edificios para 58 vivendas de promoción pública nas parcelas M-IVB-20 e M-IVB-22 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra), por lotes.
Descripción: El objeto es la contratación de los servicios y de las obras para la construcción de 58 viviendas de promoción pública (VPP) en las parcelas M-IVB-20 y M-IVB-22 del Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).
Identificador interno: LOTES-2024/030_RP+DO+OBRA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Lote 1: PO-2024/030: Redacción de proyecto, dirección de obra y obra de construcción de 37 viviendas de promoción pública en la parcela M-IVB-20 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).
Descripción: Redacción de proyecto, dirección de obra y obra de construcción de 37 viviendas de promoción pública en la parcela M-IVB-20 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).
Identificador interno: Lote 1: PO-2024/030
Lote: LOT-0001
Título: Lote 2: PO-2024/040: Redacción de proyecto, dirección de obra e obra de construcción de 21 viviendas de promoción pública en la parcela M-IVB-22 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).
Descripción: Redacción de proyecto, dirección de obra e obra de construcción de 21 viviendas de promoción pública en la parcela M-IVB-22 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).
Identificador interno: Lote 2: PO-2024/040