173840-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de auditoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para seleccionar a auditores privados que colaboren con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de auditorías de cuentas anuales en Fundaciones Públicas Estatales en el marco de la estrategia de auditoría 2023-2027
Número de referencia: 2022-18
II.1.2.
Código CPV principal
79212000 Servicios de auditoría
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Auditoría de cuentas anuales de fundaciones cuyo volumen anual de negocio es superior a 10.000.000,00 €.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Auditorías de cuentas anuales de fundaciones cuyo volumen anual de negocio está comprendido entre 2.400.001,00 € y 10.000.000,00 €
Lote nº: 2
Auditorías de cuentas anuales de fundaciones cuyo volumen anual de negocio sea igual o inferior a 2.400.000,00 €.
Lote nº: 3