17391-2023 - ResultadosEspaña-Alicante: Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de instalación y adecuación de infraestructuras mantenimiento, audiovisuales, limpieza y gestión de residuos de los espacios portuarios afectos al evento Alicante Puerto de salida de la Regata The Ocean Race 2023.
Número de referencia: TOR/017/22
II.1.2.
Código CPV principal
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de suministro y montaje de instalaciones, su mantenimiento, conservación, reposición y equipamiento auxiliar
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de suministro y montaje de equipos audiovisuales
Lote nº: 2
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
Servicio de limpieza
Lote nº: 3
Gestión de residuos
Lote nº: 4