17425-2026 - Resultados
España – Servicios de asistencia técnica – Asistencia técnica y gestión de la comunicación corporativa y, de gestión y seguimiento de los perfiles institucionales de Turismo de Gran Canaria (TGC).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica y gestión de la comunicación corporativa y, de gestión y seguimiento de los perfiles institucionales de Turismo de Gran Canaria (TGC).
Descripción: Dar cobertura a las necesidades de informar y difundir las actividades que desarrolla Turismo de Gran Canaria, incluida la audiovisual y fotográfica de actos/eventos en el ámbito de sus competencias, fundamentalmente en relación a la promoción turística del destino y con ello, de mejora del conocimiento de sus actuaciones y del propio destino, contenidos que pone a disposición del sector profesional turístico, medios de comunicación y ciudadanía de la isla de Gran Canaria.
Identificador interno: 277/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 72315000 Servicios de gestión de redes de datos y servicios de apoyo, 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Gestión y seguimiento de los perfiles institucionales de Turismo de Gran Canaria.
Descripción: Para la información completa es imprescindible consultar ambos pliegos como documento Memoria Justificativa.
Identificador interno: 2