See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de puntos de cebado con biocida para el control de la termita subterránea (Reticulitermes flavipes) en la Isla de Tenerife.
Descripción: Contratación del suministro de puntos de cebado con biocida para el control de la termita subterránea (Reticulitermes flavipes) en la Isla de Tenerife.
Identificador interno: TEC0006473
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24450000 Productos agroquímicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Biocida de Hexaflumuron 0,5%
Descripción: Lote 1: Biocida de HEXAFLUMURON 0,5%
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: TRAGSATEC realizará pedidos parciales de los materiales relacionados en el presente Pliego a lo largo de la vigencia del contrato, según necesidades. En general, los pedidos concretos se solicitarán al proveedor mediante pedido comunicado de forma fehaciente (correo electrónico,) con una antelación mínima de quince (15) días laborables.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Biocida de Diflubenzuron 0,25 Y 0,5%
Descripción: Lote 2: Biocida de DIFLUBENZURON 0,25 Y 0,5%
Identificador interno: 2