174797-2023 - ResultadosEspaña-Platja d'Aro: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONCURSO DE PROYECTOS CON INTERVENCIÓN DE JURADO PARA LA REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO POR LA CONSTRUCCIÓN DE UNA ESCUELA DE INFANTIL Y PRIMERÍA Y UN ESPACIO DEPORTIVO POLIVALENTE
Número de referencia: X2022000570
II.1.2.
Código CPV principal
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
concurso restringido de proyectos con intervención de jurado para la selección de la propuesta arquitectónica que sirva de base para la redacción del proyecto básico para la construcción de una escuela de infantil y primaria, y una construcción anexa como un espacio deportivo y polivalente municipal , así como la posible adjudicación de los posteriores contratos de servicios relativos a la redacción de los proyectos ejecutivos , estudio de seguridad y salud y dirección de las obras
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato