1748-2023 - ResultadosEspaña-Sant Pere de Ribes: Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Limpieza viaria, recogida de residuos voluminosos y vertidos incontrolados del municipio de Sant Pere de Ribes
Número de referencia: 01040602 2021 23
II.1.2.
Código CPV principal
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
Limpieza viaria, recogida de residuos voluminosos y vertidos incontrolados del municipio de Sant Pere de Ribes.
Serán objeto del nuevo contrato los siguientes servicios de limpieza viaria:
Barrido manual.
• Barrido mixto.
• Barrido mecánico.
• Tratamientos específicos.
• Tratamientos extraordinarios.
• Recogida de residuos voluminosos
• Recogida de vertidos incontrolados
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato