See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conducción de Cabalgata de Reyes, dividido en dos lotes: Lote I: Plataformas Grúa y Lote II: Cabezas tractoras
Descripción: El contrato tiene por objeto el SERVICIO DE CONDUCCION DE CABALGATA DE REYES, DIVIDIDO EN DOS LOTES, LOTE I: PLATAFORMAS GRUAS Y LOTE II: CABEZAS TRACTORAS. Se motiva la necesidad de tramitar el contrato con base en la necesidad de contar con un servicio para la conducción de las carrozas que configuran la Cabalgata de Reyes en sus distintas modalidades, tanto las carrozas realizadas por las entidades ciudadanas, montadas sobre plataformas grúa, como las carrozas institucionales contratadas por el Ayuntamiento de Fuenlabrada.
Anuncio anterior: 661488-2023
Identificador interno: 2023/SVA/001557
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Plataformas grúa
Descripción: Lote 1: Plataformas grúa
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos prórrogas de un año de duración cada una de ellas, para cada uno de los lotes
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Cabezas tractoras
Descripción: Lote 2: Cabezas tractoras
Identificador interno: 2