175113-2025 - Resultados
España – Productos químicos para tratamiento del agua – Suministro de reactivos para el tratamiento de agua y fangos en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como para la instalación, el mantenimiento y alquiler de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de reactivos para el tratamiento de agua y fangos en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como para la instalación, el mantenimiento y alquiler de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de los productos químicos necesarios para el tratamiento de agua destinada a consumo humano, en las instalaciones del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como la instalación de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Identificador interno: 017-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Cloro gas.
Descripción: Suministro de Cloro Gas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Hipoclorito Sódico
Descripción: Suministro de hipoclorito sódico a granel
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Almidón modificado aniónico.
Descripción: Suministro de Almidón modificado aniónico en grano.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Polidadmac
Descripción: Suministro de Polidadmac.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Sulfato de alúmina líquido
Descripción: Suministro de Sulfato de alúmina líquido a granel
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Polihidroxiclorosulfato de aluminio
Descripción: Suministro de Polihidroxiclorosulfato de aluminio a granel
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Permanganato potásico
Descripción: Suministro de permanganato potásico.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Carbón activo en polvo
Descripción: Suministro de carbón activo en polvo (mineral)
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Dióxido de carbono a granel
Descripción: Suministro de dióxido de carbono a granel
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10: Dióxido de carbono en botellas
Descripción: Suministro de dióxido de carbono en botellas.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Hipoclorito sódico (GRG)
Descripción: Suministro de hipoclorito sódico en GRG
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12: Sulfato de alúmina en GRG
Descripción: Suministro de Sulfato de alúmina en GRG
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13: Polihidroxicloruro de aluminio en GRG
Descripción: Suministro de Polihidroxicloruro de aluminio en GRG
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14: Almidón catiónico
Descripción: Suministro de almidón catiónico.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15: Polielectrolito
Descripción: Suministro de polielectrolito.
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17: Carbón activo en polvo (coco)
Descripción: Suministro de carbón activo en polvo (coco)
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18: Clorito sódico
Descripción: Suministro de clorito sódico a granel
Identificador interno: 18