Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE DEL SISTEMA DE ADMINISTRACIÓN ELECTRÓNICA DEL AYUNTAMIENTO DE AVILA
Número de referencia: 103/2022
II.1.2.
Código CPV principal 72500000 Servicios informáticos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de administración electrónica del Ayuntamiento de Ávila, con arreglo al pliego de condiciones administrativas y al de prescripciones técnicas que figura como anexo IV
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática, 72512000 Servicios de gestión de documentos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de administración electrónica del Ayuntamiento de Avila, con arreglo al presente pliego de condiciones administrativas y al de prescripciones técnicas que figura como anexo IV.
Lo constituye la prestación, por parte del adjudicatario del soporte, asistencia técnica, mantenimiento y actualización del sistema integral de Administración Electrónica Gestdoc, propiedad intelectual de la empresa “Add4u” que el Ayuntamiento de Ávila explota con éxito desde el año 2018.