175327-2023 - LicitaciónEspaña-Camas: Servicios auxiliares de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de conserjería, limpieza y mantenimiento de edificios municipales y colegios públicos
Número de referencia: 348/2023
II.1.2.
Código CPV principal
71326000 Servicios auxiliares de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 505 630,37 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas, 98341120 Servicios de portería, 98341130 Servicios de conserjería
II.2.4.
Descripción del contrato