2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Intervención de mantenimiento en enganches automáticos de unidades de la serie 3800 de Metrovalencia.
Descripción: Para garantizar el servicio de los enganches de las unidades de la Serie 3800 que llevan 30 años en servicio, es necesario realizarles una revisión completa. Para realizar este tipo de intervención es necesario desmontar completamente los enganches para revisar en detalle cada uno de los elementos que los componen y reemplazar todos los componentes que así lo requieran y también realizar una serie de ensayos y pruebas que permitirán que estos equipos sigan teniendo los estándares de seguridad y fiabilidad como hasta ahora.
Anuncio anterior: 117016-2023
Identificador interno: 22/080
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
5. Lote
Lote: LOT-0000