Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de seguros en el ámbito de la Confederación Hidrográfica del Ebro
Número de referencia: 024/21-S
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de seguros en el ámbito de la Confederación Hidrográfica del Ebro.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 356 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial.
Seguro de daños en el patrimonio de edificios
Lote nº: 2
Seguro de daños en el patrimonio de edificios.
Seguros de automóviles de la flota de vehículos y embarcaciones
Lote nº: 3
Seguros de automóviles de la flota de vehículos y embarcaciones.
Seguro de accidentes del personal funcionario, laboral y voluntarios
Lote nº: 4
Seguro de accidentes del personal funcionario, laboral y voluntarios.