Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO CONSTRUCTIVO DE INSTALACIONES DE SEÑALIZACIÓN Y TELECOMUNICACIONES PARA LA SUPRESIÓN DEL BLOQUEO TELEFÓNICO EN LA LÍNEA BOBADILLA-RONDA
Número de referencia: 3.21/27507.0279
II.1.2.
Código CPV principal 45234115 Trabajos de señalización ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 25 936 536,18 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
II.2.4.
Descripción del contrato
EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO CONSTRUCTIVO DE INSTALACIONES DE SEÑALIZACIÓN YTELECOMUNICACIONES PARA LA SUPRESIÓN DEL BLOQUEO TELEFÓNICO EN LA LÍNEA BOBADILLA-RONDA