Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España (tres lotes)
II.1.2.
Código CPV principal 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España (tres lotes).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 398 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 1.
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 2
Lote nº: 2
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 2.
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 3
Lote nº: 3
Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras en líneas de alta velocidad en el norte y noroeste de España. Lote 3.