1769-2026 - Resultados
España – Servicios de gestión de instalaciones informáticas – Servicios de asistencia técnica para la gestión y operación de un centro de soporte a usuarios (CSU) de los sistemas y tecnologías de la información, en el ámbito del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de asistencia técnica para la gestión y operación de un centro de soporte a usuarios (CSU) de los sistemas y tecnologías de la información, en el ámbito del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Descripción: El centro de soporte a usuarios objeto de la presente contratación atenderá y gestionará todas las incidencias informáticas que surjan a los usuarios y deberá resolver las incidencias de carácter microinformático
Identificador interno: PA 2025/089
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0000