Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA ESCUELA INFANTIL LA ARDILLA CON SERVICIO DE DESAYUNO, COMIDA Y MERIENDA QUE INCORPOREN PRODUCTOS DE COMERCIO JUSTO
Número de referencia: 300/2022/00782
II.1.2.
Código CPV principal 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
II.1.4.
Breve descripción
Contrato administrativo de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la prestación del servicio educativo de la escuela infantil La Ardilla sita en la calle Pintor Ignacio De Zuloaga 1, del Distrito de Hortaleza, con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 388 968,24 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Prestación del servicio educativo de la escuela infantil La Ardilla, con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.