178459-2025 - Licitación
España – Materiales de construcción y elementos afines – Suministro de materiales diversos de construcción para el área de servicios generales del Ayuntamiento de Lepe
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de materiales diversos de construcción para el área de servicios generales del Ayuntamiento de Lepe
Descripción: El objeto es la adquisición de los materiales de construcción necesarios para el Área de Servicios Generales Municipales, para poder realizar los trabajos, que a diario surgen en el mantenimiento y conservación de parques y jardines, edificios municipales, vías públicas, instalaciones deportivas, instalaciones provisionales, y demás trabajos de construcción y reparación no contratados a empresas externas. El suministro de dichos materiales se debe realizar de forma rápida, eficaz y de calidad, conforme a las necesidades y requisitos demandados por los Servicios Técnicos Municipales (STM)
Identificador interno: 1764/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Clasificación adicional (cpv): 44140000 Productos relacionados con materiales de construcción, 44190000 Materiales de construcción diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de materiales de construcción para el núcleo urbano de Lepe
Descripción: Suministro de materiales de construcción para el núcleo urbano de Lepe
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de materiales de construcción para el núcleo urbano de La Antilla, Pinares de Lepe, Recinto Romero y La Barca.
Descripción: Suministro de materiales de construcción para el núcleo urbano de La Antilla, Pinares de Lepe, Recinto Romero y La Barca.
Identificador interno: 2