179650-2026 - Licitación
España – Contenedores de basura – Alquiler y recogida de contenedores para residuos de limpieza viaria y de playas 5 m3 (lote 1) y residuos de podas y enseres 30 m3 (lote 2) de la concejalía de limpieza viaria y rsu
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Alquiler y recogida de contenedores para residuos de limpieza viaria y de playas 5 m3 (lote 1) y residuos de podas y enseres 30 m3 (lote 2) de la concejalía de limpieza viaria y rsu
Descripción: Alquiler, recogida y transporte de contenedores de 5 m3 para el depósito de los residuos generados en la limpieza viaria procedentes de las barredoras y de la limpieza de playas (Lote 1) y alquiler, recogida y transporte de contenedores de 30 m3 para el depósito de poda y enseres (Lote 2) a vertedero autorizado.
Identificador interno: 39073/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44613700 Contenedores de basura
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de alquiler, recogida y transporte de contenedores de 5 m³ para el depósito de los residuos generados en la limpieza viaria de las barredoras y limpieza de playas a vertedero autorizado del servicio de Aseo Urbano, en Orihuela Casco y Orihuela Costa.
Descripción: • Alquiler de 4 contenedores de 5 m3 de capacidad para Orihuela Casco • Alquiler de 1 contenedor 5 m³ de capacidad para Orihuela Costa • Recogida/sustitución de contenedores de 5 m3 de capacidad. • Transporte de los residuos depositados en contenedor hasta vertedero de Cañada Hermosa (Murcia).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de alquiler, recogida y transporte de contenedores de 30 m³ para el depósito de residuos de poda y enseres a vertedero autorizado.
Descripción: • Alquiler de 4 contenedor de 30 m3 de capacidad para Orihuela Casco. • Alquiler de 6 contenedores de 30 m³ de capacidad para Orihuela Costa. • Recogida/sustitución de contenedor de 30 m3 de capacidad. • Transporte de los residuos depositados en contenedor hasta vertedero de Cañada Hermosa (Murcia). • Servicio de alquiler, recogida y transporte de contenedores de 30 m³ para el depósito de residuos de poda y enseres a planta de tratamiento.
Identificador interno: 2