2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONT_SERVICIOS/2025/17
Descripción: Es objeto del contrato la prestación del servicio de suministro, instalación y mantenimiento de la señalización de tráfico horizontal y vertical, y de la señalización direccional y orientativa en el término municipal de Pamplona, así como de la limpieza y restablecimiento de la misma. Se incluye en el presente contrato, la gestión, mantenimiento y actualización de la aplicación informática que recoge el inventario de la señalización vertical y horizontal instalada en la ciudad. Asimismo, será competencia de empresa adjudicataria, la actualización en la mencionada aplicación, del inventario de señalización. Se incluye en el presente contrato, el suministro, instalación y mantenimiento de elementos auxiliares de regulación de tráfico en el término municipal de Pamplona.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233294 Instalación de señalización viaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CONT_SERVICIOS /2025/17
Descripción: Suministro, instalación y mantenimiento de la señalización horizontal, vertical, direccional y orientativa, así como otros elementos auxiliares de regulación de tráfico