180176-2026 - Licitación
España – Ropa de protección y de seguridad – Acuerdo Marco para suministros de Pertrechos y equipos de Seguridad Interior con destino a Buques de la Armada.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para suministros de Pertrechos y equipos de Seguridad Interior con destino a Buques de la Armada.
Descripción: Acuerdo Marco para suministros de Pertrechos y equipos de Seguridad Interior con destino a Buques de la Armada.
Identificador interno: 2025/AR40U/00000626E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 35111000 Equipo de extinción de incendios, 38431100 Aparatos detectores de gas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Vestuario de Seguridad Interior
Descripción: LOTE 1 Vestuario de Seguridad Interior
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Extintores para Buques
Descripción: LOTE 2 Extintores para Buques
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 35111000 Equipo de extinción de incendios
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 38431100 Aparatos detectores de gas
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 Extintores para Submarinos
Descripción: LOTE 3 Extintores para Submarinos
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 38431100 Aparatos detectores de gas
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 Pertrechos de Emergencias y Rescate
Descripción: LOTE 4 Pertrechos de Emergencias y Rescate
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 35111000 Equipo de extinción de incendios, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 38431100 Aparatos detectores de gas
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 Aparatos de Detección
Descripción: LOTE 5 Aparatos de Detección
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 38431100 Aparatos detectores de gas
Clasificación adicional (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 35111000 Equipo de extinción de incendios, 35113400 Ropa de protección y de seguridad