2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de la prestación del servicio de las actividades que conforman el programa del PLAN CORRESPONSABLES y materia de conciliación de la Excma. Diputación Provincial de Huelva.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación del servicio de las actividades que conformarán el programa del Plan Corresponsables de la Excma. Diputación Provincial de Huelva, cuyas actuaciones a desarrollar están reguladas en el pliego de prescipciones técnicas. Tales actividades estarán orientadas a la sensibilización y promoción de la conciliación y corresponsabilidad, así como a la implantación de Aulas de Conciliación en periodos estivales (Verano), que favorezcan la integración laboral de padres y madres garantizando la atención de la población infantil y adolescente. La ejecución de las actuaciones objeto de la contratación se distribuirán en dos fases, la Fase A de Difusión, Sensibilización y Captación y la Fase B de Aulas de Conciliación en Verano.
Identificador interno: 2025/CMY_02/000032
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El presente contrato será adjudicado mediante Procedimiento Abierto Sujeto a Regulación Armonizada, varios criterios de adjudicación y tramitación de urgencia, en los términos de los arts.119 y 157 de la LCSP, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores, por ello el plazo de presentación de ofertas se reduce a 15 DÍAS NATURALES.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
5. Lote
Lote: LOT-0000