Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de las Comunidades Terapéuticas de Almonte y Cartaya (Huelva), Los Palacios (Sevilla), La Línea y Tarifa (Cádiz), y Mijas (Málaga)
Número de referencia: CA-03/2022
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de las Comunidades Terapéuticas de Almonte y Cartaya (Huelva), Los Palacios (Sevilla), La Línea y Tarifa (Cádiz), y Mijas (Málaga), adscritas a la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, divido en ocho lotes
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 129 299,27 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de Almonte
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de Cartaya
Lote nº: 2
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de La Línea
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de Los Palacios
Lote nº: 4
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de Mijas
Lote nº: 5
Servicio de Mantenimiento de los edificios e instalaciones de la CT de Tarifa
Lote nº: 6
Servicio de mantenimiento de las Estaciones depuradoras de aguas residuales de las Comunidades Terapéuticas sitas en Almonte y Cartaya (Huelva)
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales
Servicio de Mantenimiento de las Estaciones depuradoras de aguas residuales de las Comunidades Terapéuticas sitas en Mijas (Málaga) y Tarifa (Cádiz)
Lote nº: 8