18042-2025 - Resultados
España – Servicios de ingeniería – Acuerdo Marco para la prestación de los Servicios de Ingeniería para redacción de proyectos, dirección y coordinación de seguridad y salud de obras en el Sistema Municipal de Saneamiento (SMS) y la Red de Acequias de Francos Marjales y Extremales (FME) de València.-
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la prestación de los Servicios de Ingeniería para redacción de proyectos, dirección y coordinación de seguridad y salud de obras en el Sistema Municipal de Saneamiento (SMS) y la Red de Acequias de Francos Marjales y Extremales (FME) de València.-
Descripción: 1.- Redacción de proyectos que sirvan de base para la contratación de las obras correspondientes, consistentes en inversiones para renovar, recuperar, mejorar la operatividad o adecuar el SMS y la red de acequias de FME . 2.- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud en las citadas obras.-
Identificador interno: 04101/2023/236-SEROB
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000