See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de seguro de circulación (flota de vehículos) y seguro de daños externos de maquinaria forestal del CPBV.
Descripción: Contratación de las pólizas de seguro de la flota de vehículos y de seguro de daños externos de las máquinas forestales al servicio del Consorcio para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la provincia de Valencia.
Anuncio anterior: 587925-2023
Identificador interno: 2023/CON/S899/00012
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Flota vehículos
Descripción: - 75 camiones pesados (autobombas BUP, BNP, BRP, BFP; autoescaleras; unidad de riesgo químico y unidad de puesto de mando). - 5 camiones ligeros (BUL, unidad transporte contenedores, cabeza tractora). - 180 vehículos ligeros (furgonetas, unidades todo terreno de personal y carga). - 1 remolque de galería móvil de entrenamiento.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Clasificación adicional (cpv): 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado, por períodos anuales, tal como se establece en el artículo 29 de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público, sin que la duración total del contrato, incluidas las prórrogas, exceda de cuatro años.
Lote: LOT-0002
Título: Maquinaria forestal
Descripción: - 5 Máquinas desbrozadoras. - 14 Máquinas trituradoras-astilladoras.
Identificador interno: 2