181892-2026 - Resultados
España – Poda de árboles y setos – Contratación del mantenimiento, conservación y mejora del arbolado de la ciudad de Irun (Periodo 2026-2029)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del mantenimiento, conservación y mejora del arbolado de la ciudad de Irun (Periodo 2026-2029)
Descripción: Contratación del mantenimiento, conservación y mejora del arbolado de la ciudad de Irun (Periodo 2026-2029)
Identificador interno: 2025ZAUN0133
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Finalizando el contrato vigente el 31/12/2025, y habiendo el procedimiento anterior quedado desierto por la exclusión de todas las empresas licitadoras, se requiere tramitar el expediente por urgencia para asegurar la continuidad del servicio de mantenimiento del arbolado.
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1270808