182159-2026 - Licitación
España – Reactivos de laboratorio – DIVERSO MATERIAL DE SEROLOGÍA Y MICROBIOLOGÍA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: DIVERSO MATERIAL DE SEROLOGÍA Y MICROBIOLOGÍA
Descripción: DIVERSO MATERIAL DE SEROLOGÍA Y MICROBIOLOGÍA
Identificador interno: PACU 2025-1-3
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.Paneles y reactivos para la determinación de sensibilidad de micoorganismos multirresistentes, micobacterias no tuberculosas de crecimiento rápido, microorganismos anaerobios y levaduras/hongos filamentosos.
Descripción: Lote 1.Paneles y reactivos para la determinación de sensibilidad de micoorganismos multirresistentes, micobacterias no tuberculosas de crecimiento rápido, microorganismos anaerobios y levaduras/hongos filamentosos.
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según pliegos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Test rápido para detección de carbapenemasas
Descripción: Lote 2. Test rápido para detección de carbapenemasas
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Test rápido para detección de betalactamasas de espectro extendido de la familia CTX-M
Descripción: Lote 3. Test rápido para detección de betalactamasas de espectro extendido de la familia CTX-M
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Inmunoensayo cromatográfico
Descripción: Lote 4. Inmunoensayo cromatográfico
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Placas A.Saboureaud con gentamicina y cloranfenicol
Descripción: Lote 5. Placas A.Saboureaud con gentamicina y cloranfenicol
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Placas A.columbia CNA con sangre de carnero
Descripción: Lote 6. Placas A.columbia CNA con sangre de carnero
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7. Placas A.chocolate enriquecido con Isovitalex
Descripción: Lote 7. Placas A.chocolate enriquecido con Isovitalex
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8. Agar BHI-vancomicina
Descripción: Lote 8. Agar BHI-vancomicina
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9. Tubos de medio e cultivo básico. Tubos para el aislamiento e identificación de micoorganismos
Descripción: Lote 9. Tubos de medio e cultivo básico. Tubos para el aislamiento e identificación de micoorganismos
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10. Tubo de medio de cultivo de micosel
Descripción: Lote 10. Tubo de medio de cultivo de micosel
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11. Tubos para congelar microorganismos
Descripción: Lote 11. Tubos para congelar microorganismos
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12. Medio líquido con tapón de rosca para el aislamiento de micobacterias de muestras clínicas con sistema automático de detección
Descripción: Lote 12. Medio líquido con tapón de rosca para el aislamiento de micobacterias de muestras clínicas con sistema automático de detección
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13. Método de inmunocromatografía para detección de M. tuberculosis
Descripción: Lote 13. Método de inmunocromatografía para detección de M. tuberculosis
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14. Anticuerpos específicos frente Treponema pallidum
Descripción: Lote 14. Anticuerpos específicos frente Treponema pallidum
Identificador interno: Lote 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15. Kit para concentración de parásitos
Descripción: Lote 15. Kit para concentración de parásitos
Identificador interno: Lote 15
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16. Medio selectivo para aislamiento de anaerobios
Descripción: Lote 16. Medio selectivo para aislamiento de anaerobios
Identificador interno: Lote 16
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17. PCR en tiempo real de SARS-CoV-2 técnica rápida en muestra directa
Descripción: Lote 17. PCR en tiempo real de SARS-CoV-2 técnica rápida en muestra directa
Identificador interno: Lote 17
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18. Detección de interferón gamma (IGRA) para diagnóstico de Mycobacterium tuberculosis
Descripción: Lote 18. Detección de interferón gamma (IGRA) para diagnóstico de Mycobacterium tuberculosis
Identificador interno: Lote 18
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19. PCR en tiempo real de Bordetella
Descripción: Lote 19. PCR en tiempo real de Bordetella
Identificador interno: Lote 19
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20. Coprocultivo molecular
Descripción: Lote 20. Coprocultivo molecular
Identificador interno: Lote 20