2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Conservación y mantenimiento del alumbrado público municipal e instalaciones municipales (por lotes)
Descripción: La prestación del Servicio tiene como finalidad asegurar la continuidad del alumbrado, previniendo posibles averías y realizando en su caso, las reparaciones, sustituciones y cuantas actuaciones sean necesarias para el mantenimiento del nivel técnico tanto del equipo como de la calidad del alumbrado, minimizar los posibles peligros que puedan ocasionar a personas o cosas así como adecuar las instalaciones a las necesidades urbanas y mantener un aceptable equilibrio entre la iluminación que se proporciona y su costo.
Identificador interno: 3023/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Clasificación adicional (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Conservación y mantenimiento del alumbrado público viario
Descripción: Se realizará las actuaciones fijadas en el PPT
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Lote: LOT-0002
Título: Conservación y mantenimiento de alumbrado en instalaciones municipales y edificios cuyo mantenimiento esté a cargo del Ayuntamiento de La Frontera
Descripción: Se ejecutarán las actuaciones definidas en el PPT
Identificador interno: 2