2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Alquiler de pantallas led
Descripción: Con este expediente se pretende atender las demandas de pantallas LED destinadas a la producción de programas audiovisuales solicitados por las diferentes áreas de RTVE. RTVE dispone de este tipo de recursos con los que se cubre la mayor parte de sus necesidades, principalmente en sus producciones más estables, es necesario contar con el alquiler de estas pantallas, debido a la concentración de la producción en determinadas fechas o por tener que atender producciones en las que no es posible contar con tiempos suficientes para la tramitación de una compra. El objetivo del presente expediente es la formalización de un contrato que permita a RTVE menores tiempos para poder disponer de los equipos en alquiler, así como disminuir el numero de expedientes, unificando las solicitudes de estos equipos en este contrato.
Identificador interno: S-01241-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32351200 Pantallas
5. Lote
Lote: LOT-0000