Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prórroga del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo (24 horas todos los días del año) de los ascensores y montacargas de FGC
Número de referencia: PRO/2019/100
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Prórroga del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo (24 horas todos los días del año) de los ascensores y montacargas de FGC.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento de 44 ascensores y montacargas
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento de 44 ascensores y montacargas.
Mantenimiento de 9 ascensores y montacargas de Vall de Núria
Lote nº: 3
Mantenimiento de 9 ascensores y montacargas de Vall de Núria.