183300-2021 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de anidulafungina, caspofungina, dexmedetomidina, omeprazol y tigeciclina parenteral para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PA2 2020-0-190
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de anidulafungina, caspofungina, dexmedetomidina, omeprazol y tigeciclina parenteral para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Anidulafungina 100 mg parenteral
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Caspofungina 50 mg parenteral
Lote nº: 2
Caspofungina 70 mg parenteral
Lote nº: 3
Dexmedetomidina 200 mcg/2 ml parenteral
Lote nº: 4
Omeprazol parenteral
Lote nº: 5
Tigeciclina parenteral
Lote nº: 6