183453-2023 - ResultadosEspaña-Bilbao: Soluciones inyectables
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de ácido hialurónico para la OSI Bilbao Basurto
Número de referencia: 2022/01557
II.1.2.
Código CPV principal
33692500 Soluciones inyectables
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 01 Jeringa administración intraarticular ácido hialurónico precargada 60mg/4ml
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 02 Jeringa administración intraarticular ácido hialurónico precargada 30mg/2ml
Lote nº: 2
Lote 03 Solución estéril ácido hialurónico y condroitin sulfato sódico 50ml
Lote nº: 3
Lote 04 Jeringa precargada de 50 ml para instilación intravesical
Lote nº: 4
Lote 05 Kit hidrogel biorreabsorbible ácido hialurónico/ácido polilactico jeringa 5ml
Lote nº: 5
Lote 06 Hialuronato de sodio (500730kDA) para la inyección peritendinosa en solución de 20mg/2ml en jeringa precargada estéril y desechable.
Lote nº: 6