183553-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil – Servicio de mantenimiento, carga y descarga de trenes carrileros tipo Robel Nº 2, 3 y 4.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, carga y descarga de trenes carrileros tipo Robel Nº 2, 3 y 4.
Descripción: El objeto de la presente licitación comprende, por un lado, el mantenimiento de los trenes carrileros tipo Robel y, por otro lado, la carga y descarga de carril de este tipo de trenes carrileros dada la renovación de las vías que ADIF está realizando.
Identificador interno: 2026-00629
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
5. Lote
Lote: LOT-0000