18364-2025 - Licitación
España – Servicios de enseñanza y formación – Impartición de acciones de formación dentro del programa plan formativo en tecnologías de la información y las comunicaciones aplicadas al desarrollo de aplicaciones y servicios de TI, a la ciberseguridad y las redes informáticas, la inteligencia artificial, al cloud computing, el big data, la analítica de datos y la inteligencia de negocio (...)
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Impartición de acciones de formación dentro del programa plan formativo en tecnologías de la información y las comunicaciones aplicadas al desarrollo de aplicaciones y servicios de TI, a la ciberseguridad y las redes informáticas, la inteligencia artificial, al cloud computing, el big data, la analítica de datos y la inteligencia de negocio (...)
Descripción: Impartición de acciones de formación dentro del programa plan formativo en tecnologías de la información y las comunicaciones aplicadas al desarrollo de aplicaciones y servicios de TI, a la ciberseguridad y las redes informáticas, la inteligencia artificial, al cloud computing, el big data, la analítica de datos y la inteligencia de negocio (...)
Identificador interno: PO04625
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
Clasificación adicional (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Metodologías ágiles
Descripción: Impartición de acciones de formación metodologías ágiles
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Programación de sitios web
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre programación de sitios web
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Infraestructuras en la nube
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre infraestructuras en la nube
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Transformación digital
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre transformación digital
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Inteligencia artificial
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre inteligencia artificial
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Ciberseguridad
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre ciberseguridad
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Cisco
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre CISCO
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Piloto de drones
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre piloto de drones
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Power bi
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre power BI
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Desarrollo de aplicaciones móviles
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre desarrollo de aplicaciones móviles
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Redes ópticas
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre redes ópticas
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Realidad virtual
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre realidad virtual
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Certificación Windows server
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre certificación Windows server
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Certificación Linux
Descripción: Impartición de acciones de formación sobre certificación Linux
Identificador interno: 14