184447-2025 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento de termorregulación neonatal, así como asistencia obstétrica y neonatal, para el Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento de termorregulación neonatal, así como asistencia obstétrica y neonatal, para el Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Descripción: Estos equipamientos y, en su caso, su instalación y puesta en funcionamiento, son elementos esenciales para la puesta en marcha del HUME
Anuncio anterior: 682080-2023
Identificador interno: PA 2023/084
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Termorregulación neonatal
Descripción: Cuna térmica y térmica de reanimación; incubadora híbrida neonatal y neonatal elevable de UCI; lámpara de fototerapia rodable
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Incubadora de transporte
Descripción: Incubadora de transporte
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Manta de fototerapia
Descripción: Manta de fototerapia
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0005
Título: Lactancia
Descripción: Calienta biberones doble; calienta biberones para seis unidades; sacaleches eléctrico
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0007
Título: Equipo de hipotermia neonatal
Descripción: Equipo de hipotermia neonatal corporal global portátil
Identificador interno: 07