184541-2024 - Resultados
España – Servicios de archivos – Custodia,consulta, destrucción documentación ARCHIVO CENTRAL JUS
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Custodia,consulta, destrucción documentación ARCHIVO CENTRAL JUS
Descripción: Prestación de los servicios de recogida, traslado, custodia, consulta, destrucción, restitución y tratamiento de documentación del ámbito del Archivo Central del Departamento de Justicia, Derechos y Memoria. Presupuesto de licitación: 223.704,78 € de los cuales 184.879,98 € corresponden al precio del contrato y 38.824,80 € al 21% de IVA.
Anuncio anterior: 669144-2023
Identificador interno: JU-9/24 GEEC JU 2024 13
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92512000 Servicios de archivos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Prestación de los servicios de recogida, traslado, custodia, consulta, destrucción, restitución y tratamiento de documentación administrativa de carácter público del Departamento de Justicia, Derechos y Memoria (Archivo Central JUS). Presupuesto de licitación: 223.704,78 € de los cuales 184.879,98 € corresponden al precio del contrato y 38.824,80 € al 21% de IVA
Identificador interno: 1