185545-2026 - Licitación
España – Servicios de desarrollo de software de inteligencia empresarial – Contrato de servicios para la prevención y detección de la soledad no deseada en personas mayores mediante inteligencia artificial (Paloma 2.0)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para la prevención y detección de la soledad no deseada en personas mayores mediante inteligencia artificial (Paloma 2.0)
Descripción: Prestación de un servicio para la prevención y detección de situaciones de soledad no deseada en personas mayores, mediante el uso de herramientas de inteligencia artificial, incluyendo el desarrollo, implantación, mantenimiento y evolución de la solución tecnológica Paloma 2.0.
Identificador interno: 300/2025/01337
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212482 Servicios de desarrollo de software de inteligencia empresarial
5. Lote
Lote: LOT-0000