Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de implantes para el tratamiento de aneurismas intracraneales (derivadores de flujo, estent y dispositivos de derivación), para el Hospital Clínico San Carlos
Número de referencia: PA 2021-0-022
II.1.2.
Código CPV principal 33184200 Prótesis vasculares
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de implantes para el tratamiento de aneurismas intracraneales (derivadores de flujo, estent y dispositivos de derivación), para el Hospital Clínico San Carlos.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 908 235,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
Hospital Clínico San Carlos.
II.2.4.
Descripción del contrato
Dispositivo de embolización.
Derivador de flujo para aneurismas complejos.
II.2.
Descripción
II.2.1.
Derivador de flujo para tratamiento de aneurismas distales
Derivador de flujo para tratamiento de aneurismas distales.
Dispositivo derivador de flujo intracraneal sin catéter para vasos grandes
Dispositivo derivador de flujo intracraneal sin catéter para vasos grandes.
Diversor de flujo con recubrimiento antitrombogénico
Diversor de flujo con recubrimiento antitrombogénico.