186759-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones – Soporte Técnico a la Explotación de la Red de Datos de Navegación Aérea de ENAIRE, REDAN
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Soporte Técnico a la Explotación de la Red de Datos de Navegación Aérea de ENAIRE, REDAN
Descripción: Contratar un servicio que cubra con las garantías suficientes, el mantenimiento de la Red de Datos de Navegación Aérea (REDAN), mediante un servicio de soporte técnico de los equipos, actualizaciones de software, asistencia técnica de urgencia y servicio de apoyo a la explotación, que aporte los recursos materiales y humanos necesarios para que el servicio se preste con el nivel de calidad exigido.
Identificador interno: DNA 39/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000