187464-2026 - Resultados
España – Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio – Acuerdo Marco-Transmisión en HD de señales de TV mediante mochilas 4G con medios de directo y edición.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco-Transmisión en HD de señales de TV mediante mochilas 4G con medios de directo y edición.
Descripción: Los equipos de transmisión conocidos como mochilas 4G permiten la transmisión de señales de TV usando las redes de telefonía móvil y son un recurso técnico imprescindible para poder atender de forma rápida la cobertura de acontecimientos de interés, tanto para los servicios informativos como para programas tipo Magazine. Estos equipos son una alternativa más económica y ágil a las estaciones terrenas.
Identificador interno: S-04182-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Comunidad de Andalucía, Ceuta y Melilla
Descripción: Comunidad de Andalucía, Ceuta y Melilla
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios en la Comunidad de Cataluña
Descripción: Servicios en la Comunidad de Cataluña
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicios en la Comunidad de Madrid
Descripción: Servicios en la Comunidad de Madrid
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Resto del territorio nacional incluidas las Islas
Descripción: Resto del territorio nacional incluidas las Islas Baleares y las Islas Canarias
Identificador interno: 4