187523-2026 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Contrato de servicios de desarrollo de software de peaje y suministro, instalación y puesta en marcha de máquinas todo pago en las autopistas de peaje R4, AP-36, R3, R5, AP-41 y R2
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de desarrollo de software de peaje y suministro, instalación y puesta en marcha de máquinas todo pago en las autopistas de peaje R4, AP-36, R3, R5, AP-41 y R2
Descripción: El objeto del contrato es el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 70 ATPMs más el suministro de 2 ATPMs en stock (en total se sustituyen 27 ATPMs y se incorporan 45 nuevas), que se distribuyen en las 6 autopistas de SEITT
Identificador interno: 20261006-V
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 34927000 Equipo para peajes, 63712210 Servicios de peaje en autopistas, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000