187656-2025 - Resultados
España – Equipo y material para telecomunicaciones – SUMINISTRO DE UN SISTEMA DE COMPUTACIÓN IA/ML DE ALTAS PRESTACIONES PARA COMUNICACIONES 6G Y GEMELOS DIGITALES EN EL METAVERSO (IMMERSE6G)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE UN SISTEMA DE COMPUTACIÓN IA/ML DE ALTAS PRESTACIONES PARA COMUNICACIONES 6G Y GEMELOS DIGITALES EN EL METAVERSO (IMMERSE6G)
Descripción: SUMINISTRO DE UN SISTEMA DE COMPUTACIÓN IA/ML DE ALTAS PRESTACIONES PARA COMUNICACIONES 6G Y GEMELOS DIGITALES EN EL METAVERSO (IMMERSE6G)
Identificador interno: CTTC-2024-78
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de una plataforma experimental para computación intensiva de Inteligencia Artificial (IA)
Descripción: Suministro de una plataforma experimental para computación intensiva de Inteligencia Artificial (IA)
Identificador interno: CTTC-2024-78 LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de Plataformas de computación heterogénea para técnicas disruptives 6G, microorquestación inteligente RAN, IA distribuida y sostenible, y extensiones de gemelo digital
Descripción: Suministro de Plataformas de computación heterogénea para técnicas disruptives 6G, microorquestación inteligente RAN, IA distribuida y sostenible, y extensiones de gemelo digital
Identificador interno: CTTC-2024-78 LOTE 2