2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de reposición de pavimentos de las vías públicas municipales del Ayuntamiento de Albacete. Expte. 18-2024
Descripción: Servicio de reposición de firmes y pavimentos de las vías públicas del Ayuntamiento de Albacete (a excepción de las carreteras locales y Paseo de la Circunvalación), reformas en las que se incluyen la renovación de pavimentos, reparación de baches y hundimientos, independientemente de su tamaño o ubicación, sellado de fisuras, supresión de barreras arquitectónicas y todas aquellas actuaciones que, en general, puedan considerarse como de reposición o modificación de los pavimentos y la realización de trabajos por ejecución subsidiaria o de reparación de daños realizados por terceros a los bienes de propiedad municipal.
Identificador interno: 1274003Z
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0000