188443-2025 - Resultados
España – Indumentaria de trabajo – Suministro del vestuario laboral para empleados públicos de la Confederación Hidrográfica del Duero (personal de campo) correspondiente a las anualidades 2023, 2024, 2025 y 2026 (3 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro del vestuario laboral para empleados públicos de la Confederación Hidrográfica del Duero (personal de campo) correspondiente a las anualidades 2023, 2024, 2025 y 2026 (3 lotes)
Descripción: Mediante la licitación que rige este pliego se pretende garantizar el suministro de las prendas y equipos de protección necesarios para el el personal de campo (personal de: hidrología y aforos, toma muestras, presas, canales y centros forestales) de la Confederación Hidrográfica del Duero, O.A., encargado de desarrollar en el ámbito comprendido en los límites de cuenca las competencias que ostenta el Organismo en materia de planificación y gestión de los recursos hídricos.
Identificador interno: 452-A.221.04.01/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Calzado
Descripción: Los suministros objeto del lote n.º 3 son, por cada empleado, los siguientes: - Bota de campo: un par. - Zapatilla de Trekking: un par.
Identificador interno: 3