See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los Suministros y Servicios a realizar por empresas colaboradoras, necesarios para la ejecución, por medios propios de los Proyectos de varios proyectos incluido en PFEA 2024/2025
Descripción: Contratación de los Suministros y Servicios a realizar por empresas colaboradoras, necesarios para la ejecución, por medios propios de los Proyectos de los proyectos Ampliación de acerado y construcción de rampas de Urbanización Maestro Francisco López, Reforma Jardines Barriada Virgen de la Sierra,- Reforma cubierta Ayuntamiento, Sustitución de Red de agua manzana C/Hnos. Gómez Moral, C/ Ben Hafsun y C/ Aradillo,- 1ª Fase Pavimentos Piscinas,- Mejoras Hotel de Empresas y Sedes Asociaciones, Reparación de Grietas Centro Cívico de Belén, Reforma Acerado y Colocación de árboles en Avda.González Meneses (Fase 1), Adecuación espacio entre Ciudad Deportiva y Urbanización Manuel Ruiz Madueño, Reforma acerado y aparcamiento en bateria, acceso sur de Ciudad de los Niños, Recogida de aguas Poligono Atalaya y mejora de alcantarillado C/ Rey Melchor, Mejora acerado y calzada C/ Manuel Mora Mazorriaga, 2ª Fase Remodelación Avda. Portugal, Reforma pavimento C/ Redondo Marques, INCLUIDOS EN PFEA 2024/2025
Identificador interno: 2024/19923
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Clasificación adicional (cpv): 03450000 Productos de vivero, 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados, 34928400 Mobiliario urbano, 44114000 Hormigón, 44163100 Tuberías, 44220000 Trabajos de ebanistería para la construcción, 45000000 Trabajos de construcción, 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45262210 Trabajos de cimentación, 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista, 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Regocida Rcds en Planta de Valorización
Descripción: Lote 1: Regocida Rcds en Planta de Valorización
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Zahorra y Áridos
Descripción: Lote 2: Zahorra y Áridos
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Tuberías de abastecimiento de agua y saneamiento, accesorios y registros.
Descripción: Lote 3: Tuberías de abastecimiento de agua y saneamiento, accesorios y registros.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 44163100 Tuberías
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Mobiliario Urbano
Descripción: Lote 4: Mobiliario Urbano
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Hormigón y Mortero
Descripción: Lote 5: Hormigón y Mortero
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 44114000 Hormigón
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Alquiler de Maquinaria de Construcción
Descripción: Lote 6: Alquiler de Maquinaria de Construcción
Identificador interno: 6
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Materiales de Construcción
Descripción: Lote 8: Materiales de Construcción
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Elementos de Seguridad
Descripción: Lote 9: Elementos de Seguridad
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 35113000 Equipo de seguridad
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10: Material Electricidad
Descripción: Lote 10: Material Electricidad
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Servicios trabajos de instalación eléctrica de sistemas de alumbrado
Descripción: Lote 11: Servicios trabajos de instalación eléctrica de sistemas de alumbrado
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12: Acero
Descripción: Lote Duodécimo 12: Acero
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 14622000 Acero
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13: Servicios de Reparaciones de Fachadas
Descripción: Lote 13: Servicios de Reparaciones de Fachadas
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14: Jardinería
Descripción: Lote Decimocuarto (14) : Jardinería
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15: Asfalto
Descripción: Lote Decimoquinto (15): Asfalto
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18: Carpintería Metálica
Descripción: Lote 18: Carpintería Metálica
Identificador interno: 18
Clasificación principal (cpv): 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica