189219-2025 - Resultados
España – Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas – Servicios Cloud, soporte y nuevos desarrollos para sistema Nube RTVE
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios Cloud, soporte y nuevos desarrollos para sistema Nube RTVE
Descripción: Implementación de nuevas funcionalidades en el Sistema de Nube RTVE, renovación del soporte de la plataforma completa y contratación de servicios de almacenamiento y computación necesarios para su funcionamiento.
Identificador interno: S-04484-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212211 Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ampliación de funcionalidades para el sistema
Descripción: Ampliación de funcionalidades para el sistema
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48500000 Paquetes de software de comunicación y multimedia
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72212211 Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
Opciones:
Descripción de las opciones: En las mismas condiciones técnico económicas que el contrato principal