189336-2025 - Resultados
España – Servicios informáticos – Soporte, mantenimiento y evolución de sistemas de información del Departamento de Derechos Sociales, Economía Social y Empleo durante el año 2025
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Soporte, mantenimiento y evolución de sistemas de información del Departamento de Derechos Sociales, Economía Social y Empleo durante el año 2025
Descripción: RESOLUCIÓN 75E/2025, de 21 de marzo, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudica la contratación de los servicios de soporte, mantenimiento y evolución de sistemas de información del Departamento de Derechos Sociales, Economía Social y Empleo durante el año 2025, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Bilbomática, S.A. para el Lote 1, y a la empresa Hiberus It Development Services S.L.U. para el Lote 2.
Anuncio anterior: 798351-2024
Identificador interno: 0005-CP01-2024-000076
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Soporte, mantenimiento y evolución de los sistemas de información para la gestión del departamento de Derechos Sociales, Economía Social y Empleo
Descripción: Lote 1: Soporte, mantenimiento y evolución de los sistemas de información para la gestión del departamento de Derechos Sociales, Economía Social y Empleo (El objeto del lote será mantener y evolucionar los productos dedicados exclusivamente a la gestión del propio Departamento)
Identificador interno: 0005-CP01-2024-000076 Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Soporte, mantenimiento y evolución de la carpeta social y los sistemas de información para la gestión en los servicios sociales de base, entidades locales y centros prestadores de servicios
Descripción: Lote 2: Soporte, mantenimiento y evolución de la carpeta social y los sistemas de información para la gestión en los servicios sociales de base, entidades locales y centros prestadores de servicios (El objeto del lote será mantener y evolucionar los productos utilizados por entidades externas al departamento)
Identificador interno: 0005-CP01-2024-000076 Lote 2